gerb

Туристический потенциал Шарыповского района представлен на XIХ Международной туристической выставке «Енисей- 2017»

В преддверии летнего туристического сезона, с 24 по 26 марта 2017 года в МВДЦ «Сибирь» города Красноярска проходила XIХ  Международная туристская выставка «Енисей-2017».

Выставка «Енисей» — это презентация туристических возможностей Красноярского края и муниципальных образований. Традиционно в ней участвуют муниципалитеты, туристические фирмы, информационные центры Красноярского края, Хакасии, Республики Крым и других регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.  Здесь представлены туристические предложения в сфере водного, курортно-оздоровительного, делового и познавательного туризма, а также пляжный и сельский туризм и т. д.

В работе выставки приняла участие   делегация Шарыповского района, в состав которой вошли  сотрудники МКУ «Управления спорта, туризма и молодёжной политики» и представители туристского бизнеса района.

В экспозиции района презентовались ключевые событийные мероприятия, которые будут проводиться на нашей земле  в весенне-летний период:

  • Открытые краеведческие чтения «Люди Приенисейского края», посвященные 295-летию первой академической экспедиции под руководством Д. Г. Мессершмидта, 130-летию экспедиции финских ученых под руководством И. Р. Аспелина и 25-летию краеведческого движения в Шарыповском районе;
  • IX Фестиваль «Каратаг у Большой воды»;
  • VII Большой семейный сбор «Марьясовы: 300 лет на русской земле»;
  • проводимый в районе впервые «Гайдаровский фестиваль».

Экспозицию Шарыповского района посетили Ярилова Ольга Сергеевна, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России,  а также министр культуры Красноярского края Елена Николаевна Мироненко.

Приятной неожиданностью для наших гостей стали чай с пирогом, которыми их угостила Людмила Ивановна Михайлова из села Береш – хозяйка первого в районе гостевого дома, торжественное открытие которого запланировано на июнь 2017 года.

Одна из стратегических задач органов местного самоуправления Шарыповского района — сделать нашу территорию привлекательной для туристов и отдыхающих. И выставка «Енисей» помогает привлечь отдыхающих, а также выяснить — что интересует потенциальных туристов, какие услуги наиболее востребованы.

Правильный ответ на эти вопросы, в конечном счете, обернется пополнением местного бюджета и стабильным экономическим развитием Шарыповского района.

Познакомиться с фоотчётом о выставке вы можете на нашем сайте, в разделе «Галерея» (фотоальбом «Енисей-2017»).

 

Дата обновления: 03.04.2017