gerb

Шарыповский район на «Енисее»

С 4 по 7 апреля в красноярском выставочном комплексе «Сибирь» работали три выставки, посвященные развитию туризма: туристическая выставка «Енисей», выставка «Охота. Рыбалка. Хобби» и «Сибирский форум гостеприимства. HoReCa». Тройное мероприятие имеет международный статус и является самым крупным событием деловой жизни туристической индустрии Красноярского края в текущем году. На площадке МВДЦ «Сибирь» организаторам удалось собрать более 170 участников из 22 регионов России. В день открытия, 4 апреля, прошли установочные совещания с представителями муниципальных образований Красноярского края о перспективах развития туристической отрасли региона, организованные агентством по туризму края.

МКУ «Управление спорта, туризма и молодёжной политики» с 2011 года неизменно представляет туристический потенциал Шарыповского района на выставке «Енисей». Краевая выставочная площадка является отличным местом для продвижения уникального туристического потенциала и знакомства широкой аудитории с готовым туристическим продуктом района. В минувшие годы на стенде Управления освещались объекты и точки туристского притяжения, сформировавшие современный  образ Шарыповского района, как места известного красотой природных ландшафтов, чистотой и великолепием озер, древними свидетельствами пребывания здесь человека. В этом году смысловой акцент в оформлении стенда был сделан на достижениях настоящего и новых перспективах развития туризма в районе. За привлечение гостей района в настоящем отвечали юбилейный «X Каратаг у Большой воды» и скорое начало летнего оздоровительного сезона в ДООЛ «Инголь», готового к приёму до 200 детей за одну смену, а в недалеком будущем — старт долгожданных инвестиционных проектов: новой горнолыжной базы и стрелкового клуба «Ястреб» в Парнинском сельсовете.

За время работы XXI выставки «Енисей» о туристических возможностях Шарыповского района были проинформированы почти 8000 посетителей, а специалисты Управления провели ряд важных встреч с коллегами и представителями тур.операторов Красноярского края. Подробная программа прошедших мероприятий по ссылке.

Дата обновления: 30.04.2019