gerb

Завершился Х фестиваль национальных культур «КАРАТАГ У БОЛЬШОЙ ВОДЫ»

В минувшую субботу в одном из наиболее популярных среди туристов уголков Парнинского сельсовета состоялось самое масштабное и ожидаемое событие 2019 года, Фестиваль национальных культур «Каратаг у Большой воды».

Организаторы Фестиваля – министерство культуры Красноярского края, Администрация Шарыповского района Красноярского края, МКУ «Управление культуры и муниципального архива» Шарыповского района. По традиции, Фестиваль открыл Глава Шарыповского района Геннадий Викторович Качаев с приветствия участников и гостей Фестиваля.

Русская чайная

На фестиваль «Каратаг у Большой воды», проходящий раз в два года, собираются художественные коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества, участники спортивных соревнований, представители национальных диаспор и содружеств.

Насыщенная концертная программа была представлена выступлениями художественных профессиональных и самодеятельных коллективов из различных городов, сел и поселков Красноярского края, Кемеровской области и Республики Хакасия. Кроме того, на фестивале прошло множество разноплановых мероприятий: презентация кулинарного мастерства «Съедим 700 литров Шарыповской ухи», литературно-музыкальная гостиная «И вечная природы красота», фестивальные площадки «Мир воды и традиций. Вода в жизни людей разных национальностей», контактный зоопарк «Сельский дворик», спортивные площадки и многое-многое другое.

Источник: https://city-snat.ru/tourism-entertainments/karatag-2019.html

Дата обновления: 16.07.2019