gerb

Автотуризм в День России

«День России – один из важнейших праздников нашей с вами страны. В этот день мы отдаем дань уважения, а самое важное, как никогда ощущаем себя частью великой страны.

Немало различных мероприятий в государственный праздник 12 июня – в День России состоялись по всей стране.

Вот и мы, три дружных семьи села Холмогорское (Калинины, Даниленко, Кузьменко), подхваченные праздничным общероссийским порывом,  устроили свою акцию: автопробег по нашей малой Родине, Шарыповскому району.

Автоколонна с российскими флагами на борту мчалась по улицам. Встречные автомобили сигналили, люди на улицах приветливо махали нам вслед.

Маршрут был следующим: с. Холмогорское — д. Гляден —  Сергеев ключ, где мы сделали привал, исполнили Гимн, испили прекрасной родниковой воды, чистой и очень вкусной. Затем мы  оказались у ненаглядного водопада д. Гляден. Восторг от увиденного можно передать лишь превосходной степенью: очень красивая природа, красивые горы и, конечно же, водопад. На горе у самого водопада мы установили флаг — российский триколор.

Автопробегом мы решили напомнить, что 12 июня — это День Киевской Руси и Московского царства, День Российской империи и Советского Союза, День Российской Федерации – много названий есть у нашей превеликой Родины, как и много прекрасных мест на ее карте. Мы все любим нашу страну и хотим показать природу и достопримечательности нашей малой Родины, Шарыповского района.

Автор: Е. Ю. Даниленко

Дата обновления: 16.06.2020