gerb

Уважаемые коллеги! Доводим до вашего сведения, что с 1 января 2022 года классификация гостиниц и иных средств размещения является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

Процедуру классификации необходимо пройти в соответствии с Постановлением РФ от 18 ноября 2020г. N 1860 «Об утверждения положения о классификации гостиниц». В соответствии с Положением обязательной классификации подлежат гостиницы, отели, мотели, базы отдыха, хостелы, дома отдыха, туристские базы, пансионаты, апартаменты, гостевые дома и прочие объекты, в которых предоставляются гостиничные услуги. .

Это означает, что средства размещения, не прошедшие процедуру классификации, не имеющие свидетельства о присвоении категории «без звезд», «одна звезда», «две звезды», «три звезды», «четыре звезды», «пять звезд» и не внесенные в федеральный перечень туристских объектов  НЕ ИМЕЮТ ПРАВА предоставлять услуги по размещению.

Официально аккредитованной организацией, уполномоченной проводить классификацию объектов туристской индустрии на территории Красноярского Края, является https://krascsm.ru/ — Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва»- Регистрационный номер аттестата АА-020 от 29.11.2019 г. выдан Министерством экономического развития Российской Федерации, порядковый номер в Федеральном перечне 220000186.

 

 

Дата обновления: 28.11.2022